У мужа в начале 2010 года умер отец, он полностью вступил в наследство на гараж (мать мужа и его сестра отказались в его пользу)

• г. Рязань

У мужа в начале 2010 года умер отец, он полностью вступил в наследство на гараж (мать мужа и его сестра отказались в его пользу), в конце года умер теперь мой муж, как мне вступить в наследство на этот гараж, нужно ли будет матери мужа писать отказ или она теперь не может вступить в наследство, так как уже отказалась от своей доли ранее в пользу сына, у нас осталась дочь которой 1 год. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

Сейчас наследниками являетесь Вы, общий ребенок и по прежнему мать наследодателя! Ранее она отказалась от наследования в другом наследственном деле, выступая как супруга. Теперь она наследует как мать. Она также может отказаться от наследования в Вашу пользу.