Правовые вопросы - вычеты из зарплаты поручителя vs ежемесячные платежи с пенсии должника

• г. Иркутск

С меня, как с поручителя удерживают половна зарплаты, а с основного должника только ежемесячный платеж с пенсии. Она мне долг не хочет возвращать. Я плачу свои два кредита и у меня несовершеннолетний ребенок. Могу ли я уже сейчас подать на нее в суд, до выплаты всей задолжности по кредиту. Дело в том, что у нее два взрослых сына, на которых она потратила кредит.

Ответы на вопрос (2):

Дело в том, что у нее два взрослых сына, на которых она потратила кредит.

Здравствуйте, можете подать в суд, но вряд ли что то измениться Оксана Ивановна, тут больше играет совесть человека.

Вы можете подавать в суд периодически, по мере погашения задолженности, но лучше конечно сразу после погашения всей суммы долга.