Право на проживание в собственном доме - что делать, если свекровь продала жилье племяннику и пытается выселить семью?

• г. Москва

У меня такой вопрос: Мы проживаем с мужем и его мамой в собственном доме. В доме прописаны - мой муж, его сестра и племянник. Но недавно мой муж узнал, что его мама продала этот дом своему племяннику. И теперь он хочет выписать моего мужа через суд. Возможно ли это если у мужа нет другого жилья. Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Собственник в праве распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению в том числе выписать прописанных в нем людей.

Доброго времени суток! Увы, такое возможно. Собственник имеет право распоряжаться своим имуществом по собственному усмотрению.

Добрый день! Да это вполне возможно, племянник собственник и сам вправе принимать решение о регистрации проживающих, не выпишется самостоятельно он сможет выписать его через суд.

Возможно ли это если у мужа нет другого жилья. Спасибо.

Здравствуйте, Светлана. Да, это возможно в судебном порядке.

Здравствуйте! Если мать являлась единственным собственником дома, то могла его подарить племяннику, а тот вправе распоряжаться на свое усмотрение имуществом, собственником которого он является.

Если мама была единственной собственницей дома, то имела права его продать. Племянник может выписать вашего мужа из своего дома по суду. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!