Возможно ли выйти на пенсию со смешанным стажем и какой будет считаться пенсия в данном случае?

• г. Краснодар

У меня на данный момент уже 11 лет стажа службы по контракту, и 10 лет гражданского стажа, в том числе срок прохождения срочной службы. Скажите могу ли я выйти на пенсию со смешанным стажем, при каких условиях, и какой будет считаться пенсия:-военной или гражданской? Спасибо. Мне 37 лет.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30.

По-моему, нужно 12.5 лет со смешанным стажем. Общий стаж 25 лет.

Всего Вам доброго и удачи. Обращайтесь на сайт за консультацией.