Регистрация по месту проживания после получения РВП по почте без посещения ФМС - правомерно ли и какова ответственность

• г. Самара

После получения РВП, произвел регистрацию в семидневный срок по месту проживания по почте, (не приводил хозяев квартиы в ФМС для процедуры регистрации).

Вопрос 1 й.

Правоморно ли это? Если нет. Какую ответственность я понесу?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вы снова встали на миграционный учет, а должны зарегистрироваться по месту жительства. Может грозить штраф до 5 т.р.

Благодарим за обращение, желаем удачи!

После получения РВП, произвел регистрацию в семидневный срок по месту пребывания по почте, (не приводил хозяев квартиы в ФМС для процедуры регистрации) Через месяц выехал из РФ (потому что не имею пока возможности прописаться на срок действия РВП) Сейчас (СПУСТЯ четыре с половинй месяца) въехал в РФ. Опять произвел регистрацию по почте, и снова нет пока возможности прописаться. Как быть? Что делать дальше? Сколько можно в таком положении находиться в РФ не нарушая закона? Посоветуйте пожалусто.

Здравствуйте! Вам нужно регистрация по месту получения РВП, в противном случае, Вы можете лишиться и РВП и Вас могут привлечь к административной ответственности по ст.18.8 КоАП РФ.Удачи и добра!