Изменение меры пресечения в судебном разбирательстве - право судьи и ответственность по уведомлению потерпевших сторон

• г. Сыктывкар

Может ли судья изменить меру пресечения при судебном разбирательстве на более мягкий (уже было 2 заседания, приговор еще не вынесен), т.е. подсудимому согласно ст.264.4 находится под подпиской о не выезде, сейчас он уехал. Должны ли быть проинформированы потерпевшие стороны.

Ответы на вопрос (2):

Какая еще более мягкая мера кроме как подписка о невыезде может быть? Суд в розыск объявит подсудимого и, когда его найдут, тут же изменит меру пресечения на заключение под стражу и направят в СИЗО.

А потерпевшая сторона в суд не приходит? Суд пришлет Постановление сторонам об объявлении в розыск.

Здравствуйте! Вам уже ответили на этот вопрос. Если человек скрылся, его объявят в розыск и заключат под стражу. Потерпевших, естественно, поставят в известность.