Раздел имущества и долгов при разводе - автомобиль, кредиты и алименты

• г. Ростов-на-Дону

Будучи в браке было нажито имущество в том числе иподарки сосвадьбы неимеющие документов что онибыли подарены или приобретиныв этот периуд... а также был приобретён автомобиль в периуд нашей совместноы жизни он был разбит мной. Оформлен он на меня также как и кредит сейчас он в аварийном состоянии оценивается в 20000 т. р а кредит за него состовляет 100000 т. р кредит за него плачу я атакже и за остальное имущество приобретёное в кредит платил и плачу я как будет выглядеть раздел всего этого если она предлогает оставить его мне а я отвечаю ей взаимностью... ? и как и кто должен оплачивать этот кредит в дальнейшем? Соответствено мы разведены у нас один ребёнок 5 лет деньгами я помогаю а она требует алименты 1/2 часть моего зароботка.. она работает... как это будет выглядеть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий, кредит на автомобиль и сам автомобиль делится поровну. Вы можете с бывшей супругой соглашение о разделе имущества, которое удостоверяется нотариусом. Оплата ремонта осуществляется собственником автомобиля. По поводу алименитов, то если она хочет их взыскивать в процентном отношении к вашему доходу, то по суду данный размер составляет 1/4 от вашего дохода на одного ребенка.