Вопрос о возможности председателю завышать тарифы на электроэнергию без проведения общего собрания - анализ СТН Топливник Инкерман Севастополь

• г. Краснодар

Имеет ли право председатель завышать тарифы на электроэнергию без проведения общего собрания, если да,то на сколько? СТН Топливник Инкерман Севастополь.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Валентина!

Конечно, не имеет. И, вообще, тарифы на электроэнергию устанавливает и изменяет не председатель, а энергоснабжающая компания.

Имеет право, если такие полномочия ему дали члены товарищества своим решением, поэтому - смотрите устав и решения собрания по тарифу.