Похители тела сына сбили меня с ног и скрылись - судебный процесс по ст.29.10,29.11 и 29.9

• г. Клинцы

Похители тел у моего сына за 12 тыс я вызвала полицию, пока ждали преступники хотели скрыться с места приступления, я пыталась помешать и стала впереди машины, они резко рванули сбили меня с ног и уехали. Когда прибыла полиция я указала на них в далеке. Полиция задержала их но мне выписали штраф за то сто я пыталась помешать в сумме 1000 по ст.29.10,29.11 и 29.9.я подала в суд но не знаю какими статьями рукаводствоваться что я мешала уезду с места преступления. Могу ли руководствоваться ст.1079 и ст.12.27 Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Поражаюсь нашим доблестным сотрудникам полиции. Доказывайте, что действовали, чтобы пресечь преступление.

Статья 2.7 КоАП РФ. Крайняя необходимость

Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.

Добрый день, уважаемая Ольга.

Это какой то произвол, пишите жалобу в прокуратуру. Подавайте заявление в суд

Удачи Вам и вашим близким!

Вам необходимо обжаловать незаконное привлечение к ответственности в судебном порядке, а также подать жалобу в прокуратуру на сотрудников полиции.