Советы по составлению заявления в прокуратуру от жильцов дома против управляющей компании

• г. Калуга

Как составить заявление в прокуратуру от жильцов дома на управляющую компанию по неправильному расчета услуг и их распределение и не оказанию услуг. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (7):

Составлять заявление в прокуратуру можно в произвольной форма в соответствии с

Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1-ФЗ.

Для такого заявления не предусмотрено особой формы - оно составляется в свободной форме с изложением всех обстоятельств дела.

Добрый день. Можете составить данное заявление в свободной форме с описанием событий и формулировкой Ваших требований. Всего Вам наилучшего.

Добрый день!

Полагаю, что в свободной форме, опираясь на ст.7 ФЗ "Об обращениях граждан":

Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.

Составление заявления это платная услуга. Если Вам требуется помощь, то Вы можете обратиться к любому юристу на сайте, написав ему личное сообщение.

Исходя из ст.779 ГК РФ:

Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

Удачи Вам!

Здравствуйте, данное заявление вы можете составить в свободной форме. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

На имя прокурора района от ФИО всех перечисляете, обстоятельства жалобы, просьба, дата и подписи. Форма свободная, главное чтобы были понятны ваши требования.

Здравствуйте, Станислав. Жалобу пишите в свободной форме, но лучше поручить ее составление юристу. Он это сделает грамотно, со ссылкой на нормы закона.