Как снизить начисления за индивидуальное отопление в многоквартирном доме?

• г. Биробиджан

У нас в многоквартирном доме половина квартир с автономным отоплением, есть общедомовой тепловой счётчик. С января 2017 года всем жильцам с автономным отоплением начали приходить квитанции с расчётом за централизованное отопление как за индивидуальное так и общедомовое потребление, в независимости есть оно или его нет. Можно ли как то обойти или по крайней мере снизить процент начисления в части индивидуального потребления. Также хотят выставить квитанции за отопление за три предыдущих года, хотя раньше об этом никто и не заикался.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями)

Нужно смотреть квитанции.