Оценка оформленной на умершую мать машины - 225 тыс. руб., нотариус выставил цену в 4836 руб. 87 коп.

• г. Дивногорск

На маме была оформлена машина, мама умерла. Нотариус отправела папу, сестру и меня на оценку машины. Машину оценили в 225 тыс руб. Нотариус выставил за машину 4836 руб 87 коп.

Ответы на вопрос (1):

Да, к сожалению. Таковы расценки. Вам надо оформить машину на кого-то одного, если не прошло 6 мес. со дня смерти. Один наследник получит имущество, остальные напишут отказ. вы же все равно не будете эту машину пилить на три части, нет смысла вступать втроем.