Возможность переустановки автомобиля в рамках действующего срока пользования ОСАГО

• г. Саратов

В прошлом году заключил договор ОСАГО. Срок действия договора с апреля 2016 по апрель 2017 года.

Срок пользования автомобилем с апреля по ноябрь 2016 года. Возможно ли в рамках действующего срок пользования автомобилем переустановить с марта по апрель 2017 года или есть какие-либо другие варианты.

Ответы на вопрос (1):

"переустановить сроки" по договору ОСАГО невозможно: либо надо было расторгать договор в случаях, предусмотренных Законом и Правилами ОСАГО, либо сразу страховать не на год, на определенный срок.