Продлен ли срок действия программы по реструктуризации ипотеки.

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Это зависит от банка, узнайте в своем банке предоставляет ли он такую возможность

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Скорее всего вы имеете ввиду:

Постановление Правительства РФ от 20.04.2015 N 373 (ред. от 24.11.2016) "Об основных условиях реализации программы помощи отдельным категориям заемщиков по ипотечным жилищным кредитам (займам), оказавшихся в сложной финансовой ситуации, и увеличении...

1. Основные условия реализации программы помощи отдельным категориям заемщиков по ипотечным жилищным кредитам (займам), оказавшихся в сложной финансовой ситуации (далее - программа), определяют условия реструктуризации ипотечных жилищных кредитов (займов) для отдельных категорий заемщиков, оказавшихся в сложной финансовой ситуации, а также условия возмещения кредиторам (заимодавцам) по ипотечным жилищным кредитам (займам), ипотечным агентам, осуществляющим деятельность в соответствии с Федеральным законом "Об ипотечных ценных бумагах", по ипотечным жилищным кредитам (займам), права требования по которым приобретены ипотечными агентами, и акционерному обществу "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" по ипотечным жилищным кредитам (займам), права требования по которым приобретены этим обществом, недополученных доходов или убытков (их части), возникших в результате проведения такой реструктуризации (далее соответственно - убытки, кредитор, заемщик, возмещение, реструктуризация).

Возмещение в рамках программы осуществляется по ипотечным жилищным кредитам (займам), договоры о реструктуризации которых заключены до 1 марта 2017 г.

почитайте постановление, оно относится не ко всем заемщикам, а далее, можете обратиться в банк.