Какие документы необходимы для выписки недееспособного человека из квартиры, если она принадлежит другому и он не проживает в ней?

• г. Жуковский

Скажите, какие нужны документы в опеку для выписки недееспособного? Я хочу бабушку выписать из квартиры, в которой она прописана, но не проживает. Принадлежит она мне. А проживает она в моей, но другой, в которой мы сейчас живем.

Ответы на вопрос (1):

Скажите, какие нужны документы в опеку для выписки недееспособного?

Если бабушка не входит в число собственников квартиры, то обращения в отдел опеки не требуется, и предварительно выписывать её также не требуется

Прописывайте бабушку по месту её фактического проживания, и после прописки управление по вопросам миграции самостоятельно снимет её с регистрационного учёта со старого адреса.