Уволиться и получить корпоративную пенсию от Роснефти - стоит ли доверять предложению?

• г. Уфа

Мне 61 год, на данный момент работаю в АНК Башнефть, после перехода Башнефти в Роснефть мне предлагают по собственному желанию уволиться, предлагая за это корпоративную пенсию от Роснефти. Стоит ли этому верить?

Ответы на вопрос (1):

Если вам предлагают по собственному желанию уволиться, предлагая за это корпоративную пенсию от Роснефти, получите письменные гарантии.

Спросить
Пожаловаться

Башнефть выкупила Роснефть, в структуре Роснефти есть дочерние общества как Рн—транс, Рн—учет. Вопрос в том что есть ли возможность перейти из Башнефти в дочернее общество Роснефти переводом на место декретного отпуска и потом вернуться на своё рабочее место в Башнефть? Говорят что только через увольнение но законно ли это?

Проработала в системе АНК Башнефть 34 года, в марте 2016 вышла на пенсию. Сейчас Башнефть вошла в состав Роснефти. Положена ли мне корпоративная пенсия. Я ветеран труда.

В 2016 году ПАО «НК «Роснефть» приобрела у Российской Федерации 88951379 штук обыкновенных именных акций ПАО АНК «Башнефть» (что составляет 50,0755% уставного капитала ПАО АНК «Башнефть»).

Примерно через два месяца после того, как ПАО «НК «Роснефть» приобрела акции ПАО АНК «Башнефть», Российская Федерация продала 19,5% акций самой ПАО «НК «Роснефть» двум иностранным юридическим лицам.

1.Изучите историю приобретения ПАО «НК «Роснефть» акций ПАО АНК «Башнефть» и последующую продажу акций ПАО «НК «Роснефть».

Какие экономические цели преследовались при совершении данных сделок?

2.Могут ли данные сделки (в первом и во втором случае) квалифицироваться как приватизация? Ответ обоснуйте.

Работал в Башнефть Таргин. Башнефть выкупила Роснефть. Могу ли я не переходить в Роснефть, получить какую то компенсацию?

Жена проработала 22 года в системе Башнефть, в 2013 г по состоянию здоровья уволилась и стояла на бирже труда. В 2014 г. вышла на пенсию через пенсионный фонд. Может ли она считаться пенсионером Башнефти?

Меня лишили 13 зарплаты работаю в Роснефти, числюсь в дочерней организации работадатель Роснефть и оплачиват по договору мои услуги работадатель доволен работой, а там где я работаю.. говорят занимаюсь работой Роснефти, а не их поэтому был вывод превести меня в к работодателю и этомупо это я была лишина 13 зарплты правомерно ли это?

Я работаю менеджером по проектам (это среднее звено) в московском офисе Компании "Башнефть"

Сейчас идет интеграция Компании в систему НК "Роснефть", верхнее звено как наверное уже видели и слышали Роснефть "покосила" сразу, в первый же день покупки. Сейчас в обстановке полной секретности идет подготовка к "покосу" второй очереди, т.е. нас, в том числе и меня, никакой информации о дальнейшей судьбе работников Башнефть (московского офиса), никаких предложений, никаких вопросов к нам.

Понятно, что это неспроста, наверняка всех уволят, в крайнем случае предложат вариант заведомо неприемлемый (например поработать на Сахалине), чтоб хотя бы создать видимость законных действий.

Вопрос: Как подготовиться к различным вариантам развития событий?

1. Увольняют (сокращают)

2. Предлагают работа в регионах с потерей уровня зарплаты ну и т.д. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Павел. Работаю в Р-н Ванкор Роснефть. Хочу уволиться по семейным обстоятельствам по собственному желанию. Проработал 7 лет. Какие выплаты и компенсации мне положены подскажите пожалуйста.

Я работаю в ЧОП Гарант. Наш ЧОП охраняет химический холдинг Санорс. В начале года 2015 произошло слияние этого холдинга и ОАО Роснефить, точнее Роснефть выкупила Санорс. Роснефть имеет свою охрану. Наш ЧОП ликвидируется. Некоторые сотрудники нашего ЧОПа, если пройдут собеседование в Роснефти будут работать там, а остальные следовательно на улицу. Объясните, как мне правильно поступить, писать заявление по согласованию сторон или ничего не делать? У меня по плану отпуск в июне, но организация ликвидируется к началу мая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение