Может ли внук продать свою долю в приватизированной квартире, оставленной в завещании?

• г. Первоуральск

У нас с мамой была приватезирована 2-х комнатная квартира на двоих. Перед смертью, она написала, на свою половину, завещание на своего внука. Имеет ли он право продать свою долю?

Ответы на вопрос (3):

Да, он имеет полное право распорядиться своей долей по своему усмотрению

Но в соответствии со ст.250 ГК РФ-вы имеете право преимущественной покупки, и он обязан письменно вас уведомить о вашем праве с указанием продажной цены своей доли.

У нас с мамой была приватезирована 2-х комнатная квартира на двоих. Перед смертью, она написала, на свою половину, завещание на своего внука. Имеет ли он право продать свою долю

Да, имеет право и продать и подарить. При продаже должен предложить сначала Вам - Преимущественное право на покупку у Вас в соответствии со ст. 250 ГК РФ.

Добрый вечер. Внук после вступления в права наследства может продать свою долю, предложив сначала Вам выкупить. Если в течение 30 дней не согласитесь, может продать кому угодно.