Что делать, если заемщики не возвращают деньги по крупному займу, заверенному нотариусом? Какие проценты берут коллекторские компании за свои услуги в сравнении с работой судебных исполнителей?

• г. Великий Новгород

Есть договор займа на крупную сумму, заверенный нотариусам, люди денег по исчислению срока не возвращают, что мне делать? Как судебные исполнители плохо работают - я знаю, сколько % берёт за свои услуги коллекторные компании?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Виталий

А мы откуда знаем? Обращайтесь к коллекторам напрямую. Обычно они выкупают право требования долга

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый день. Расценки коллекторов уточняйте у них. Обращайтесь в суд и взыскивайте долг по договору. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.