Возможно ли вернуть полинявшее платье без чека в магазине, где чеки не выдают?

• г. Новосибирск

2 недели назад купила платье 2200, сегодня при стирке оно полиняло, чека нет, в этом магазинчике чеки не дают, могу ли я его вернуть?

Ответы на вопрос (1):

При отсутствии чека Вы вправе ссылаться на свидетельские показания. То есть, отсутствие чека не может являться основанием в отказе от принятия продавцом некачественного товара.