Порядок составления документов для получения денежных средств по расписке без адреса заемщика

• г. Хабаровск

Какие док-ты и в каком порядке составлять в суд для получения ден. средств физ. лицом с физ. лица по расписке, в кот. не прописан адрес заемщика, а только пасп. Данные?

Ответы на вопрос (2):

Исковое заявление нужно составить. Если не известно где должник живет, то в иске нужно указать последнее известное место жительства.

Нужно писать исковое заявление в суд, к нему приложить квитанцию об оплате госпошлины и копию расписки. То, что в расписке нет адреса, не является пороком документа, Вы можете указать последний известный Вам адрес, а суд сам сделает запрос в паспортно-учетную службу для выяснения адреса.