Плюсы и минусы заключения договора с энергосбытом для потребителей подключенных к ТП в собственности ООО и возможность распределения затрат на тех. обслуживание

• г. Красноярск

Утро доброе!

Подскажите, ТП в собственности у ООО, договор с энергосбытом у собсвенника ТП, через нее подключены 18 потребителей, потребители захотели заключить договор с энергосбытом напрямую.

Подскажите плюсы и минусы, после заключения договора с энергосбытом потребителей.

Может ли собственник распределять затраты на тех. обслуживание ТП на всех потребителей, кто запитан ч/з данную ТП.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Собственник имеет полное право потребовать возмещение затрат на содержание ТП со всех потребителей.