Непроживающие супруги - что делать, если автомобиль, являющийся общей собственностью, был забран приставами?

• г. Новосибирск

У моего мужа 8 исков по долгам, у меня нет долгов, вместе не проживаем, но развод еще не оформлен, автомобиль оформлен на мужа, но является общей собственностью так как куплен во время брака и совместного проживания. Машина пропала с охраняемой территории, скорее всего забрана приставами. Есть решение суда по разделу совместной собственности и этой машины, но оно пока заочное, неизвестно когда вступит в силу. Вопрос: могут ли приставы выставить машину на торги и продать за бесценок без моего согласия, вообще что мне нужно делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, ничего не сделаете если долги нажили в совместном браке, вместе и отдавать их будете. Удачи Вам и всего хорошего.

Да, увы, конечно, могутприставы выставить машину на торги и продать за бесценок, обращайтесь срочно к ним с заявлением. Решение суда показывайте.

Здравствуйте. Если есть решение суда о разделе имущества в том числе и авто то действия судебных приставов являются незаконными. Вам следует написать жалобу на им старшего судебного пристава. А еще при разделе нужно было наложить запрет на все действия связанные с этим авто.