Возможность направления госпошлины из Магаданской области вместе с иском в г. Иркутск - вопросы реквизитов и федерального бюджета

• г. Магадан

Госпошлина оплаченная для арбитражного суда Магаданской области может быть направлена с иском в г. Иркутск? Помошник судьи говорит, что это все федеральный бюджет, значит можно. Я сомневаюсь, реквизиты ведь разные.

Ответы на вопрос (1):

Помошник судьи говорит, что это все федеральный бюджет, значит можно. Я сомневаюсь, реквизиты ведь разные.

И снова здравствуйте, Светлана Владимировна.

Госпошлина поступает в различные УФК и по различным кодам бюджетной классификации. Однако, на практике при передаче дела по подсудности в другой арбитражный суд Истец заново госпошлину не платит. Оригинал платежного поручения об оплате госпошлины вместе со всем исковым материалом отправляется в другой суд.

Многие дела, которые я веду в АС Республики Татарстан, передаются по подсудности в АС Москвы. Дело уходит. Госпошлину заново не оплачиваем и оплаченную тоже не возвращаем. Вы её один раз уже оплатили.

Я из Вашего предыдущего вопроса так до конца и не уяснила - в договоре есть прямое указание на то, что все, споры, вытекающие из правоотношений сторон, передаются на рассмотрение Арбитражного суда Магаданской области? Или нет? Или просто написано: "Споры по настоящему договору рассматриваются в арбитражном суде по месту исполнения договора."? Даже в этом случае дело должно остаться в производстве АС Магаданской области.