Фирма нарушила условия тендера - юристы рассматривают допущенную ошибку исполнителя

• г. Ярославль

Некая фирма, являясь участником тендера на поставку товара, направило оферту, указав срок поставки 60 дней с момента подписания договора. Однако исполнитель заключил договор на иных условиях в части срока поставки, а именно в соответствии с ПДО: до 30.11.2016 г. Договор подписан обоими сторонами. Является ли ненароком допущенная ошибка исполнителя дисциплинарным проступком? Как утверждают наши юристы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В вашей ситуации ошибка исполнителя, если она привела к негативным последствиям для компании, может быть признана дисциплинарным поступком, поскольку имеет место неисполнение возложенных трудовых обязанностей, и не важно умышленно это произошло или по неосторожности.