Возможно ли получить выплату за куплю квартиры, приобретенной в 1998 году? Обращение к юристам.
• г. Чита
Извините я пишу пишу но вы как юристы не обращаете внимания что квартира была куплена в 1998 году и могу ли я или моя дочь получить выплату за куплю этой квартиры? Спасибо.
Ответы на вопрос (2):
г. Таганрог
Имеете право на получение вычета в размере 600000 руб. Налоговики часто отказывают в предоставлении вычета по жилью, купленному до 1999 г.. Доказывать право на получение вычета в таком случае придется через суд.
Спросить13.02.2017, 10:24,
г. Кривой Рог
Наталья, Вы должны обратиться в налоговую с письменным заявлением (с приложением копий документов на квартиру), и, получив ответ в виде отказа имеете основание для обращения в суд с иском.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!