Как корректно рассчитать индексацию компенсации морального вреда, если из приговора 2006 года выплачено только 169000 рублей из 500 000 рублей за десять лет?

• г. Магадан

Как правильно рассчитать индексацию компенсации морального вреда, по приговору 2006 года 500 000 руб., выплатили за десять лет только 169000 руб.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Индексация рассчитывается исходя из ставки рефинансирования ЦБ РФ, за тот или иной период. А еще - Вам необходимо написать заявление на имя старшего судебного пристава о принятии мер, такое заявление лучше составить в 2-х экземплярах один направить в УФССП второй останется у Вас, в течении 30 дней, а в случае обращения через «Интернет» 15 дней, в Ваш адрес должно придти соответствующее письмо в котором будет указано какие меры приняты для исполнения судебного акта, в случае молчания или же отсутствия действий со стороны приставов, обращайтесь в суд и признавайте их действия (бездействия) незаконными, после того как решение вступит в законную силу обращайтесь в суд о взыскании морального вреда и всех судебных расходов связанных с обращением в суд.

Вы можете использовать электронные калькуляторы на сервисах арбитражных судов и с разницы между назначенной и полученной суммы считать.