Уволят ли нас в декрете, если срочный договор окончился?

• г. Выкса

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске, а у организации, в которой я работала, заканчивается срочный договор, имеют ли право нас декретников уволить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая Валентина

Да окончания срочного договора является основанием для вашего увольнения

Удачи Вам и вашим близким!

Если Вы работаете по срочному трудовому договору тогда имеют право уволить в связи с истечением срока срочному ТД по статье 79 ткрф.

Здравствуйте! Если вы в отпуске по уходу за ребенком, то вас имеют право уволить, если трудовой договор являлся срочным и сроки выходят. Всего доброго!