Как получить налоговый вычет по ипотеке, оформленной на одного из собственников, и когда его можно ожидать

• г. Саракташ

Взяли ипотеку в 2016 году на семь лет на сумму 750000 рублей.2 собственника. Как вернуть налоговый вычет. Через сколько можно получить. Какие нужны документы. Ипотека оформлена на одного из собственника.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На вычет имеете право подать сразу, как купили квартиру, можете и на следующий год, что бы получать одной суммой раз в год, за предыдущий. Ст.220 нк рф. Всего доброго!