Можно ли пересчитать пенсию, если была ошибка в трудовой книжке и организация, где работала пенсионерка, уже распалась?

• г. Хабаровск

Я пенсионерка с 2007 года, марта месяца. Подскажите пожайлуйста, могут ли мне пересчитать мою пенсию, если на одной из организаций, где я работала перечислялись отчисления в П Ф, но секретарь данной организации сделала ошибку при записи в трудовой книжке, и мне не засчитали один год и 5 месяцев. Эта организация распалась еще до моего обращения в ПФ. Обратиться мне соответственно некуда. В ПФ мне сказали: как найдете руководителя, он исправит запись в трудовой, так и сделаем перерасчет. Но найти до сих пор никого не могу, что делать? Спасибо, кто ответит.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена Владимировна!

Вам следует поступить следующим образом:

1. написать письмо на имя руководителя пенсионного фонда, с просьбой дать письменный ответ, со ссылкой на статьи закона,

2. если это письмо не поможет, то нужно обращаться в суд.

Но я надеюсь, что письма будет достаточно.