Тот нотариус, который занимался наследством, говорит, чтобы получить вклад надо обращаться в суд, так ли это?

• г. Москва

Моя бабушка умерла год назад, у нее в Сбербанке есть вклад, который завещан на мое имя. В наследство я не вступала, так как не являюсь прямой наследницей, в наследство вступила моя мама и тетя. Вклад я сейчас получить не могу. В Сбербанке требуется документ от нотариуса. Тот нотариус, который занимался наследством, говорит, чтобы получить вклад надо обращаться в суд, так ли это? могу я вступить в наследство на вклад у другого нотариуса? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вероятно пропущен срок наследования.поэтому Вас отправляют в судВ судебном порядке надо восстанавливать срок..

Скажите, сколько времени прошло после смерти бабушки?