Как действовать в случае несправедливого ареста имущества и счетов в результате подачи иска

• г. Благовещенск

Может кто сталкивался, ситуация такая, на человека подали иск, и ходатайство суду было наложить арест на имущества и счета в обеспечение иска, что суд и сделал, сейчас этот суд три месяца тянуться будет точно и если в пользу истца потом месяц решение вступает в силу и что человек должен сидеть около 4 месяцев вообще без рубля не имея возможности купить хлеба, это что вообще законно? И что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Подайте заявление о снятии ареста со счета, на который поступают денежные средства, в связи с тем, что он должен пользоваться данными деньгами для обеспечения своей жизни, покупки продуктов, товаров, оплаты ЖКУ.

Вы как сторона по делу также можете обращаться в суд с заявлениями, в том числе о снятии ареста со счета. В обосновании укажите все обстоятельства, описанные Вами.