Снятие с учета в ОВД - правомерно ли действие при наличии проживающих членов семьи и долей в квартире?

• г. Брянск

В ОВД 26 лет. Стоял 18 лет на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Прислали уведомление о снятии с учета, в соответствии с ч.2 ст.51 ЖК РФ. У сына оформлена 1/2 доля приватизированной квартиры и 1/2 у его матери 1/2 доля. В квартире 39,9 кв. м. В квартире зарегистрировано 3 человека: сын, его мать и я. С женой в разводе. Сыну бабушка подарила еще 1/3 части в доме, где сама проживает. В доме 55,4 кв.м.

После развода с женой проживаю у брата по договору безвозмездного пользования жилым помещением.

В ФЗ п.1 части 1 статьи 7 от 19.07.2011 №247 указано 33 квадратных метра общей площади жилого помещения - на одного человека, а в ст. 1 данного Закона указано кто является членами семьи.

Правомерно ли меня сняли с учета?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Правомерно ли меня сняли с учета?

Думаю что вас неправомерно сняли с учета, так как вы не являетесь членом семьи указанных лиц Отказ нужно согласно ст 218 КАС РФ оспаривать в суде.