Какая сумма будет выплачиваться при отдаче исполнительного листа по алиментам на работу мужу - 25%+ долг за три года или только 25%? И где лучше отдать исполнительный лист - на работу или судебным приставам?

• г. Пермь

У меня сейчас на руках исполнительный лист по алиментам, ему примерно шесть лет, если я его сейчас отдам на работу мужу мне будут выплачивать 25%+ долг за три года или просто 25%? И куда лучше отдать исполнительный лист - на работу или судебным приставам?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Передавайте исполнительный лист судебным приставам, начисления будут произведены с момента подачи листа в УФССП с задолженностью за последние три года.

Лучше передавать судебным приставам, для направления по месту получения дохода должником, так же пристав будет индексировать сумму долга, и контролировать удержание и соблюдение закона бухгалтером.

Вам следует представить исполнительный лист в службу судебных приставов, судебный пристав может начислить задолженность по алиментам.