Если я уже получала вычет с покупки квартиры и сейчас покупаю второю, я могу с нее тоже вернуть или уже нет!? спасибо!

• г. Ханты-Мансийск

Если я уже получала вычет с покупки квартиры и сейчас покупаю второю, я могу с нее тоже вернуть или уже нет!? спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если первую квартиру покупали после 2002 и до 2014 года, то не сможете снова получить вычет, ст.220 Налогового кодекса. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если Вы пользовались имущественным налоговым вычетом до 01.01.2014 г., то не можете повторно получить вычет на квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Хочу получить налоговый вычет за покупку квартиры. Своё право возмещения я уже использовал по покупке первой квартиры.. Вторую квартиру покупал в ипотеку, жена была созаемщик. Может она получить вычет за квартиру, если собственником являюсь я? Своё право вычета она ещё не использовала.

1.Можно-ли получить налоговый вычет за покупку второй квартиры, если уже один раз налоговый вычет при покупке квартиры получал? 2.Как расчитываеться сумма налогового вычета?

3.Имеет-ли право пенсионер на получение налогового вычета при покупке квартиры если уже не работает более 6 лет, и потому справки НДФЛ за три года представить не может?

Могу ли я получить налоговый вычет с покупки квартиры. Если я уже в 2012 году получала с одной квартиры (сумма вычета составила 19000 р). Вторую приобрела в августе 2013 г. Спасибо.

Вопрос по налоговому вычету на покупке квартиры: я получала частично вычет на покупку квартиры в 2007 году, полностью сумму не выбрала. Могу ли получить вычет сегодня на покупку другой недвижимости. Спасибо.

Имею ли я право вернуть НДФЛ за проценты по ипотеке, если я получала налоговый вычет за покупку квартиры в 2005 году, а в 2008 оформила ипотеку для покупки второй квартиры. Со второй квартиры я смогу вернуть НДФЛ по процентам или нет?

Получала налоговый вычет в покупки квартиры. Сейчас квартиру продала. Могу ли я дальше продолжить подавать декларацию на вычет или уже не имею права?

Возврат подоходного налога при покупке квартиры. Муж уже воспользовался своим правом на вычет. Сейчас покупаем квартиру в ипотеку-он главный заемщик. Можно ли ему воспользоваться правом вычета при покупки квартиры для ребенка, чтобы еще раз получить вычет? Должен ли быть ребенок собственником? Могу ли я тоже воспользоваться правом на вычет, если я созаемщик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила землю, подала документы в налоговую получила вычет. Сейчас оформляем покупку жилья, со второй покупки тоже можно получит вычет или он оформляется только один раз?

Я Купила квартиру в 2006 г. стоимостью-1360000 руб., получила за покупку налоговый вычет. В декабре прошлого года я покупаю квартиру стоимостью 700000 руб. Могу ли я получить налоговый вычет за покупку второй квартиры?

Если я уже получала налоговый вычет за покупку квартиры (ипотечный кредит на покупку не оформляла) положен ли мне налоговый вычет с процентов по ипотеке (покупка второй квартиры с оформлением ипотечного кредита)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение