Если я уже получала вычет с покупки квартиры и сейчас покупаю второю, я могу с нее тоже вернуть или уже нет!? спасибо!

• г. Ханты-Мансийск

Если я уже получала вычет с покупки квартиры и сейчас покупаю второю, я могу с нее тоже вернуть или уже нет!? спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если первую квартиру покупали после 2002 и до 2014 года, то не сможете снова получить вычет, ст.220 Налогового кодекса. Всего доброго!

Здравствуйте! Если Вы пользовались имущественным налоговым вычетом до 01.01.2014 г., то не можете повторно получить вычет на квартиру.