Заключается ли договор от юр.лица на оплату кап. ремонта.

• г. Новосибирск

Заключается ли договор от юр.лица на оплату кап. ремонта.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Людмила. На оплату капитального ремонта договор не заключают. Это не является обязательным условием, но несмотря на это оплачивать капитальный ремонт собственники квартир обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Заключается ли договор от юр.лица на оплату кап.
Договор не нужен, так как обязанность оплачивать за капремонт содержится в ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я (физ. лицо) заключаю договор аренды квартиры с юр.лицом Оплату по договору юр.лицо будет проводить безналично. Договор заключается менее чем на год. Если я не оплачу налог вскроется ли факт не оплаты?

Я не заключала договора с водоканалом. С меня требуют оплату за воду из колонки, которой не пользуюсь, т.к. проживаю в другом месте. Сказали, что договора не заключаются, а заключается договор-оферты в одностороннем порядке. Существует ли строк исковой давности по оплате услуг водоканалу?

Оплата приходит по кап. ремонту в Фонд капитального ремонта отдельно, от оплаты ЖЭК (включающих: содержание жилья+ремонт). Никаких кап. ремонтов не делают. Договоров по ремонту дома 5-ти этажного не составляли. Сметы по кап. ремонту не видела. За какой ремонт я должна платить в Фонд кап. ремонта или ЖЭК? А договор я должна подписать предварительно?

Имеются 3 стороны, 2 физ. лица и юр. лицо, у физ лиц есть земля, юр. лицо осуществляет строительство. Необходимо заключить договор простого тов-ва в обеспечение предварительного договора подряда, т.к. земля должна будет перейти юр. лицу, а доля от построенного объекта на участке физ. лицам. Как правильно отразить все это в договоре простого товарищества, и как сделать неотъемлемой частью данного договора предварительный договор подряда?

Могу ли я расторгнуть договор об оплате кап. ремонта дома? И правда ли, что с момента моей оплаты по квитанции за кап. ремонт, я заключаю с ними договор и если я перестаю его оплачивать, то с меня могут потребовать оплату через суд?

Между ИП и физ лицом заключается договор, ИП хочет оплату получать частями от физ лица по услуге в наличной форме, а не на расчетный счет, какой документ должен предоставить ИП физ лицу, о том, что он принял эти средства от физ лица за оплату по этому договору? Чтобы в случае чего в суде имел силу этот документ.

Заключаем договор на оказание услуг с ИП. Договор подписывает физ. лицо ссылаясь на доверенность. Как в шапке должно звучать в лице кого заключается договор-от ИП, действуюещего на основании Св-ва или в лице доверенного лица, действующего по доверенности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между этими организациями заключается договор, может ли директор подписать этот договор в одном лице, представляя обе стороны в данном договоре. Очень срочно нужен ответ. Спасибо!

Как прописать в договоре ремонта оборудования, оплату от третьего лица (физ. лица)?

Был сформирован договор между физическим и юридическим лицом об оказании образовательных услуг. Юридическое лицо подписало договор, физическое лицо нет. В договоре есть только реквизиты физического лица. Также в договоре есть пункт: В случае невозможности исполнения Договора по вине Заказчика услуги Академии подлежат оплате в полном объеме. Может ли физическое лицо нести ответсвенность по данному договору, если он был отправлен юридическому лицу по электронной почте в формате.doc (microsoft word) с указанием реквизитов физ. лица? Если представитель юр.лица выставит счет за оказанные услуги будет ли это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение