Как быть в случае, когда женщине сложно явиться к следователю из-за маленького ребенка?

• г. Москва

Женщина подает заявление в полицию/прокуратура с просьбой провести проверку и возбудить дело по факту мошенничества, но из-за маленького ребенка у нее нет возможности явиться к следователю для дачи пояснений. Как быть в этом случае? Можно ли ей попросить следователя выехать к ней на дом или надо все почснения максимально сразу давай в заявлении или какие варианты есть еще?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Следователи выезжают к потерпевшим по уважительным причинам, вам будет необходимо подтвердить наличие таковой.

Опрос заявителя возможен за пределами кабинета следователя, по договоренности с ним. В противном случае Вашему заявлению могут не дать ход, либо осуществить принудительный привод в место расположение правоохранительного органа.

Написать заявление вы имеете право, но если следователь вызовет повесткой, то вы обязаны явиться во повестке следователя. Это в ваших интересах. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!