Можем ли мы, владельцы аварийной квартиры, запрашивать замену на жилье в нашем районе?

• г. Саратов

Интересует такой вопрос. Квартира в аварийном доме, в этом году расселение. По предварительной информации нам хотят предоставить квартиру в новом доме, но нас не устраивает то, что новое жильё находится на противоположной стороне города. Мы бы хотели остаться в своём районе по многим причинам. Имеем ли мы право как собственники жилья на замену в нашем же районе? И если есть такое право то чем оно регламентируется?

Ответы на вопрос (2):

Андрей здравствуйте! Вы можете отказаться от предложенных вариантов расселения не более 3 раз. Если откажетесь 3 раза, тогда муниципалитет предложит вам выкупную цену за ваше аварийное жилье. Если вы откажетесь, тогда муниципальные власти могут выселить вас насильно через суд.