Вопрос: Должна ли страховая компания сперва выплатить насчитанную ими сумму (15000 тыс)

• г. Новокузнецк

Произошло ДТП, виновным признали другого водителя (то есть не меня), приезжали оценщики из его страховой компании, насчитали ~15000, обратились в независимую экспертизу насчитали ~33000.

Вопрос: Должна ли страховая компания сперва выплатить насчитанную ими сумму (15000 тыс) или нужно подавать сразу в суд опираясь на независимую экспертизу?

Ответы на вопрос (1):

Полуите сначало 15тыс.,а потом подавайте в суд.