Пропущенный задаток и аванс - Как действовать, если риэлторское агентство пренебрегло предоплатой и покупатель отказался в последний момент

• г. Челябинск

Заключила договор с риэлторским агенством и они нашли покупателя, но не взяли ни аванса ни задатка, а потом назначили день сделки и в последний момент покупатели отказались. Скажите как мне теперь поступить ведь это халатность агенства.

Ответы на вопрос (1):

Вам ничего не нужно платить, оплата услуг по факту совершения работы - достижения результатов работы, отказывайтесь от услуг - ст. 782 ГК РФ.