Как осуществляется регистрация и выбор Ген. директора при реорганизации ООО в ЗАО?

• г. Санкт-Петербург

При реорганизации ООО в ЗАО:

сколько надо составлять протоколов при преобразовании?

Неужели общество, которое создается в процессе реорганизации (ЗАО)

должно как-то собраться и избрать Ген. директора и решить вопрос о регистрации? Ведь участники еще не стали акционерами в полном смысле слова, кто тогда собирается?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий!

При реорганизации фактически создается новое юридических лицо. Поэтому действительно необходимо его участникам собраться и принять важные для жизнедеятельности любого юридического лица решения. На собрание, которое принимает решение о реорганизации, принимаются также следующие решения:

об утверждении нового устава

об утверждении выпуска ценных бумаг

об избрании органов управления новым юридическим лицом

об утверждении передаточного акта.

ПРи этом протокол для всех указанных решений может быть один.

С уважением, Демидова Н.Г.