Какие варианты продажи 1 доли в подземном паркинге с высокой кадастровой стоимостью?

• г. Краснодар

Как с этого года обстоят дела в продаже 1 доли (машиноместо) в подземном паркинге? У меня 111 дольшиков, оповестить всех нотариально-нереально! Дарение получается дорого, так как кадастровая стоимость очень высокая, посоветуйте какие есть варианты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Все зависит от того как у Вас машино-место оформлено. В настоящее время оно понимается как самостоятельный объект недвижимости поэтому если его границы определена и описаны (проще говоря поставлено на кадастровый учет) то его можно продавать без уведомления кого бы то ни было. Если же оно у Вас по прежнему оформлено как доля в общем имуществе то не только с уведомлением всех остальных со собственников но и в нотариальном порядке.