Я узнал, что супруга мне изменяет не выдержал и сильно её избил. Какое наказания меня ожидает?

• г. Воронеж

Я узнал, что супруга мне изменяет не выдержал и сильно её избил. Какое наказания меня ожидает?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! В данном случае вас ждет наказание Административное

КоАП РФ, Статья 6.1.1. Побои

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Валерий, все зависит от тяжести вреда здоровью, который Вы своими действиями причинили своей супруге. Уголовное наказание Вас ждет.

Например -

УК РФ, Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Всё зависит от степени тяжести побоев.

Здравствуйте!

"какое наказание меня ожидает?"

Это будет зависеть от последствий Вашего избиения жены, Валерий.

Я узнал, что супруга мне изменяет не выдержал и сильно её избил. Какое наказания меня ожидает?

Добрый день! Это зависит от степени тяжести вреда здоровью, который Вы ей причинили. Всего доброго!