Будут ли наследники мужа иметь право на долю в ООО, если жена является его единственным учредителем и директором

• г. Владивосток

Если у жены ООО, она единственный учредитель и она же директор. Умер муж. Услышала где-то, что теперь ООО будут делить между наследниками мужа. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если общество было образовано в период брака за счет совместно нажитого имущества, то наследники мужа имеют право потребовать от его супруги выдела доли в обществе добровольно либо в судебном порядке. Другое дело, что супруга, дети и родители покойного являются наследниками первой очереди.