Наложение ареста на имущество физического лица судом - что это означает и как связано с судебным разбирательством по рефинансированию кредитов?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите что означает определение наложить арест на имущество физ. лица судом. Вызывают на суд для возможности заключения мирового соглашения. Мы обращались в фирму по помощи рефинансирования кредитов, все шло хорошо, месяц назад фирма эта перестала выходить на контакт. Теперь банк вызвал в суд. Разъясните про арест.

Ответы на вопрос (3):

Банк обратился в суд, подал иск о взыскании задолженности, одновременно заявил требования о наложении ареста на имущество. Это значит что вы не сможете распоряжаться своим имуществом.

Это значит, что в обеспечении исковых требования на ваше имущество наложено запрещение совершать с ними сделки, для последующей реализации с торгов в счет покрытия долга.