Могу ли я получить социальный налоговый вычет за 2018 год?

• г. Москва

Я учусь заочно и платно. Первое высшее образование. Могу ли я получить социальный налоговый вычет?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете, если работаете официально, с заработной платы уплачивается НДФЛ. Ст.219 НК РФ.

Доходы физических лиц, которые облагаются по ставке НДФЛ в размере 13%, предусмотренной п. 1 ст. 224 НК РФ, можно уменьшить на налоговые вычеты.

Социальный вычет может быть предоставлен налогоплательщику, осуществившему расходы (ст. 219 НК РФ) на собственное обучение в образовательных учреждениях.

Если у Вас есть доходы, облагаемые НДФЛ, то Вы вправе получить вычет.