О задержании мужа без предупреждения - Право сотрудника ОВД отказать в даче информации по телефону

• г. Москва

Мужа ночью задержали за неповинование. Мне никто не звонил, узнала я от третьего лица. Вопрос. Имеет ли право сотрудник ОВД отказать в даче информации по телефону?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Обязан был сообщить, на каком основании задержали. Подавайте жалобу в прокуратуру

Благодарим за обращение, желаем удачи!

Сотрудник ОВД имеет право отказать вам в предоставлении какой-либо информации по телефону, потому что он не знает кто звонит и в каких целях. Задержанный имеет право с разрешения сотрудников ОВД произвести звонок и проинформировать родственников о своем задержании. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Доброго времени суток. Сотрудник действительно может отказать в выдаче информации посредством телефонной связи, Анастасия.