Можно ли пересечь границу Россия-Украина со свидетельством о рождении после достижения мной 18 летия?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (1):

После достижение 18 лет-со свидетельством о рождении невозможно

Граждане Украины обязаны иметь паспорт по достижении 16 лет, а граждане России-с 14 лет (гражданам России для въезда на Украины требуется загранпаспорт)