Суд рассматривает иск о разделе долевой собственности на однокомнатную квартиру после развода семьи К-вых
Семья К-вых (муж, жена, пятилетняя дочь) проживали в однокомнатной квартире. Квартира находилась в долевой собственности супругов. После развода К-ов подарил свою долю в праве на квартиру С-нову. С-нов заявил К-вой, что другого жилья он не имеет и будет жить с ней в одной квартире. К-ва нового сособственника в квартиру не пустила. С-нов обратился в суд с требованием об устранении препятствий в пользовании квартирой и о вселении, против чего К-ва возражала, утверждая, что невозможно проживание постороннего мужчины в однокомнатной квартире, где живут женщина с несовершеннолетним ребенком.
Прокомментируйте ситуацию. Какое решение, по Вашему мнению, должен вынести суд?
Задачи решайте сами, это же ваша будущая работа)
СпроситьЗдравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Задачи не решаем.
СпроситьПрокомментируйте ситуацию. Какое решение, по Вашему мнению, должен вынести суд?
Должен отказать истцу. Прокомментируйте самостоятельно, студенты должны учится сами.
СпроситьКакое решение, по Вашему мнению, должен вынести суд?У суда и спросите
у нас судебная власть независима.
Я еще учусь в школе. Это вопрос олимпиады. Но все равно спасибо!
СпроситьЯ еще учусь в школе. Это вопрос олимпиады. Но все равно спасибо!
Рановато школьникам знать такое. Лучше бы обязанностям обучали, чем правам.
СпроситьКакие вы злые все! но все равно скажу спасибо. Если интересно Олимпиада "Опора костромского края для школьников"
СпроситьКакие вы злые все! но все равно скажу спасибо. Если интересно Олимпиада "Опора костромского края для школьников"Мы злые? Привыкайте к работе в судах. Там еще злее