Задержка выдачи паспорта - студентке не удалось уехать на учебу из-за отсутствия необходимых документов

• г. Екатеринбург

Меняла паспорт (по достижении 20 лет). Документы подала во Вт (31.01.17). К ожидаемому сроку паспорт не выдали. Получила его только в Сб (11.02.17). Таким образом, я не смогла уехать на учебу 10.02.17, т.к. при посадке в поезд необходимо предъявлять справку из паспортного стола и нотариально заверенную копию паспорта (или загран. Паспорт), а данных документов у меня не было - рассчитывала получить паспорт вовремя.

Вернуть билет из-за сложившейся ситуации не успела.

Обязаны ли мне возместить ущерб?

Ответы на вопрос (1):

При посадке в поезд никаких справок предъявлять не требуется, только-паспорт и билет на указанную дату, время и номер поезда

А паспорт, как вы говорите, у вас уже на руках.