Нужно ли обратиться к нотариусу при продаже квартиры в долевой собственности более 5 лет?

• г. Екатеринбург

Продаем квартиру. В долевой собственности более 5 лет (2/3 доли у матери и 1/3 у совершеннолетнего сына). Обязательно ли при оформлении сделки обращаться к нотариусу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, обязательно. Сделки с долями необходимо проводить через нотариуса. Иначе Росреестр не зарегистрирует сделку.

Если предметом сделки являются доли в праве собственности, то такая сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Доброго времени суток! Оформление сделки через нотарисуа при долвеой собственности - является обязательным. Период нахождения в собственности здесь ни причем.